Что такое противоугонные комплексы?

Что представляют собой современные противоугонные комплексы для автомобиля?
С тех пор как появились автомобили, стало распространяться такое явление, как автомобильные кражи. И чтобы воспрепятствовать этому, люди стали изобретать защитные механизмы и устройства для машин.
Одним из самых первых и до сих пор весьма распространенным устройством является сигнализация. Но если сначала они показали себя довольно эффективным средством защиты, то сейчас уже их научились взламывать менее чем за минуту.
Эффективной защитой являются механические устройства, такие как блокираторы, устанавливаемые на руль, коробку передач, тормозные диски. Но такую защиту можно удалить физически и порой она создает сложности в использовании.
И вот в последнее время распространение получили противоугонные комплексы, которые являются системой, объединяющей несколько видов защиты. Комплексы как правило имеют несколько модулей, каждый из которых управляет одним отдельным видом защиты. При попытке угона автомобиля, на котором установлен противоугонный комплекс, необходимо будет взломать или отключить все защитные модули, что потребует длительного времени. Некоторые сложные комплексы могут противостоять взлому до 60 минут. За это время зачастую или сами угонщики прекращают свои попытки у уходят или же владелец успевает вызвать на место преступления полицию. Именно поэтому данный вид защиты от угона становится все популярнее.


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Лучшие циклы книг фэнтези

Красота и красивые девушки

Все известные и неизвестные драгоценные камни

Для чего человеку нужны новости

Моя прекрасная планета